دبئی: پاکستان کے مایہ ناز بلے باز بابر اعظم نے متحدہ عرب امارات کی معروف لیگ ڈی پی ورلڈ آئی ایل ٹی 20 کے پانچویں سیزن میں شمولیت اختیار کر لی ہے۔
میڈیا رپورٹس کے مطابق انہیں فرنچائز ڈیزرٹ وائپرز نے 80 ہزار امریکی ڈالر کے عوض اپنی ٹیم کا حصہ بنایا ہے۔
اس معاہدے کے بعد عالمی شہرت یافتہ بلے باز بابر اعظم اب اماراتی لیگ میں اپنی صلاحیتوں کا لوہا منواتے نظر آئیں گے۔ ان کی اس لیگ میں شرکت سے پاکستان اور متحدہ عرب امارات میں موجود کرکٹ شائقین کے جوش و خروش میں نمایاں اضافہ دیکھنے میں آئے گا۔
بابر اعظم اس وقت پاکستان میں پریذیڈنٹ ٹرافی گریڈ ون میں اپنی مصروفیات جاری رکھے ہوئے ہیں۔ اس سے قبل انہوں نے رواں سال پاکستان سپر لیگ کے گیارہویں ایڈیشن میں پشاور زلمی کی قیادت کرتے ہوئے شاندار کھیل کا مظاہرہ کیا اور اپنی ٹیم کو ٹائٹل جتوایا۔
بطور کپتان یہ بابر اعظم کا پہلا پی ایس ایل ٹائٹل تھا جس نے ان کی ساکھ کو مزید بہتر بنایا۔ انہوں نے ٹورنامنٹ کے دوران 588 رنز بنا کر سب سے زیادہ رنز بنانے والے بیٹر کا اعزاز حاصل کیا جس میں 2 شاندار سنچریاں بھی شامل تھیں۔
اپنی شاندار کارکردگی کی بدولت بابر اعظم کو پی ایس ایل ٹیم آف دی ٹورنامنٹ کا کپتان بھی منتخب کیا گیا۔ ڈیزرٹ وائپرز کے انتظامیہ کا کہنا ہے کہ انہیں ایک تجربہ کار ٹاپ آرڈر بلے باز مل گیا ہے جس کی موجودگی ٹیم کو مضبوط بنائے گی۔
آئی ایل ٹی 20 سیزن 5 کی نیلامی کے دوران لیگ میں شامل تمام 6 فرنچائزز اپنی ٹیموں کو مزید متوازن بنانے کے لیے کوشاں ہیں۔ ماہرین کے مطابق بابر اعظم کی شمولیت سے نہ صرف ڈیزرٹ وائپرز کا بیٹنگ آرڈر مستحکم ہوگا بلکہ ٹورنامنٹ کی مارکیٹ ویلیو میں بھی اضافہ ہوگا۔
پاکستان اور یو اے ای کے کرکٹ حلقوں میں بابر اعظم کے اس نئے سفر کو انتہائی مثبت انداز میں دیکھا جا رہا ہے۔ شائقین انہیں اماراتی پچز پر چھکے چوکے لگاتے دیکھنے کے لیے بے تاب ہیں۔ یہ معاہدہ بین الاقوامی لیگز میں پاکستانی کھلاڑیوں کی بڑھتی ہوئی مانگ کا ثبوت ہے۔















